知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP怎么开启通知消息
2026-04-23 04:37:44
1、首先
选择【我】点击进入;
2、然后
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、其次
选择【消息提醒设置】点击进入;
4、最后
勾选【通知消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
手机天猫APP怎么开启应用内横幅通知
阅读量:166
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
阅读量:61
天猫精灵怎么打开消息通知?
阅读量:95
手机天猫如何开启天猫活动通知
阅读量:23
手机天猫如何关闭天猫活动消息
阅读量:22
猜你喜欢
start是什么意思
指指点点的意思
理睬的意思
现汇是什么意思
渴慕的意思
人才辈出的意思
足球鞋什么牌子好
恩施有什么好玩的地方
凝重的意思
怂恿是什么意思
猜你喜欢
偌大的意思
平步青云是什么意思
郁闷是什么意思
什么牌子的粉底液好
cf会员有什么用
淘宝卖什么赚钱
家用缝纫机什么牌子好
dept是什么意思
高尚的意思
江上渔者古诗的意思