知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光app上如何更改日程提示铃声
2026-04-23 00:22:32
1、在苹果手机主屏幕,找到并打开【指尖时光】。
2、在日程页面,点击已创建的日程。
3、进入编辑日程页面,点击【提醒铃声】。
4、选择铃声,点击底部的【确定】,即可更改日程提示铃声。
相关推荐
怎么停用指尖时光日程提醒
阅读量:66
指尖时光app如何在回收站恢复日程?
阅读量:149
指尖时光APP如何创建日程
阅读量:195
如何停用指尖时光系统日程提醒
阅读量:116
指尖时光如何设置铃声
阅读量:155
猜你喜欢
裕仁天皇简介
失落的记忆攻略
五台山旅游攻略
怎么搭配衣服
猪脑怎么洗
小黑的宝藏2攻略
蛋白粉减肥
牙周病怎么治疗
安徒生童话简介
冒险岛唐云的料理攻略
猜你喜欢
老中医减肥茶
喝水喝多了会怎么样
白洋淀攻略
为什么要减肥
红烧猪肚
减肥药的副作用
fc封神榜攻略
东吴霸王传攻略
了的繁体字怎么写
怎么吃可以减肥