知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把自带计算器变成科学计算器?
2026-04-24 00:32:55
1、打开手机,下滑屏幕后,点击界面中的屏幕锁定符号;
2、在手机中打开计算器,输入需要计算的数字;
3、将手机屏幕横向转过来,就可以让计算器进入到科学计算器模式了
相关推荐
苹果手机怎样变成科学计算器
阅读量:147
苹果手机计算器怎么变成科学计算器
阅读量:24
iPhone普通计算器如何切换为科学计算器?
阅读量:128
苹果手机怎么打开科学计算器
阅读量:115
苹果计算器怎么变成科学计算器
阅读量:77
猜你喜欢
如何报考在职研究生
恢复好友怎么恢复
理性是什么意思
得了静脉曲张怎么办
迷你路由器怎么设置
大便出血是什么原因
nc是什么意思
秀色可餐是什么意思
笔记本如何截图
炒股手续费怎么算
猜你喜欢
拉粑粑出血怎么回事
如何办营业执照
如何换尿布
如何查询中考成绩
新生儿黄疸如何处理
不知道该怎么称呼你
华北电力大学科技学院怎么样
路由器限速怎么设置
如何裁剪图片
btv生活