知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隐藏iphone录屏红条
2026-04-22 06:08:48
1、点击打开【控制中心】设置页面。
2、接下来点击设置【屏幕录制】
3、设置之后就可以隐藏起来。
相关推荐
隐藏iPhone控制中心【屏幕录制】功能
阅读量:75
苹果手机录屏时如何取消悬浮标
阅读量:162
苹果录屏关闭那个点怎么设置
阅读量:42
苹果屏幕录制怎么调高画质
阅读量:158
iphone录屏红色栏消除
阅读量:169
猜你喜欢
七上八下是什么意思
18k是什么意思
安排是什么梗
bend是什么意思
石斛兰的养殖方法
党的纪律是什么
4月22日是什么节日
屁多屁臭是什么原因
一叶障目是什么意思
细节描写是什么
猜你喜欢
欣赏的反义词是什么
什么是云服务
什么样的女人旺夫
什么是压缩比
爱心是什么
朱砂痣长什么样
egg是什么意思
显卡位宽是什么意思
猝不及防什么意思
缺锌有什么症状