知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏时如何取消悬浮标
2026-04-22 08:33:13
1、点击触控
打开苹果手机设置,点八扯鬼击辅助功能,选择触控
2、选择辅助触控
进入触控界面,点击辅助触控
3、关闭辅助触控
进雁哨入辅助触控界面贪讨,关闭辅助触控
相关推荐
苹果手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:160
隐藏iphone录屏红条
阅读量:188
iphone录屏红色栏消除
阅读量:114
怎么关闭苹果控制中心录屏图标?
阅读量:112
iPhone14如何设置语音备忘录为无损压缩质量
阅读量:44
猜你喜欢
手表知识
刀是什么样的刀
中秋节有什么风俗
都有什么奥特曼
什么香水好闻又持久
消防知识安全常识
诺氟沙星的作用
什么是多人运动
丝瓜的功效与作用禁忌
什么叫小产权房
猜你喜欢
黄芪和什么搭配最好
运动会上的精彩瞬间
胎盘能吃吗有什么作用与功效
跳蛋是干什么用的
理科女生学什么专业就业前景好
维生素c的作用及功能
冬瓜荷叶茶的功效与作用
学什么技术好找工作
育儿小知识
法克什么意思