知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么实现录音转文字
2026-04-21 17:08:01
1、打开手机上的“录音转文字”助手。
2、点击首页上的“录音识别”,点击“开始录音”。
3、录音完成后再点击一次来结束结束。
4、点击“翻译”,点击右上方的“保存”即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎样把手机里的录音转换成文字
阅读量:135
怎么把手机录音转换成文字
阅读量:122
怎么将手机录音转换成文字
阅读量:136
怎么把录音转换成文字
阅读量:103
如何使用手机将音频转文字
阅读量:88
猜你喜欢
茶叶如何保存
cad比例怎么设置
放鸡岛旅游攻略
恒山旅游攻略
蒲公英路由器
如何调整照片像素
表示直径的符号怎么打
金门岛旅游
红景天泡水喝的功效
微信怎么发朋友圈
猜你喜欢
怎么走路有气质
怎么更新ios14
020是哪里的区号
爱琴海旅游
0571是哪里的区号
如何提高工作效率
手机格式化在哪里
如何快速去甲醛
喝醉酒难受怎么办
天府之国是哪里