知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何更新系统
2026-04-22 08:37:55
1、打开华为mate40手机【设置】——点开【系统和更新】
2、进人【系统和更新】界面——点开【软件更新】
3、进人【软件更新】界面——点击【检查更新】——显示新版本,点击【下载并安装】即可
相关推荐
华为p50如何添加门禁卡
阅读量:26
iOS 14如何开启NFC功能?
阅读量:108
小米手环6怎么复制门禁卡
阅读量:29
iPhone7怎么添加卡片到钱包?
阅读量:80
苹果13如何添加交通卡
阅读量:79
猜你喜欢
妮维雅怎么样
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
旅游景点排行
房产证明怎么写
什么软件一天可以赚50
陕西旅游集团
蓝牙耳机怎么听歌
巴黎旅游景点
精子可以美容
玉龙雪山旅游
猜你喜欢
新房怎么布置
防城港旅游
土耳其旅游
凉拌菜花
凉拌银耳的做法
凉拌豆角
合肥旅游攻略
去台湾旅游要多少钱
怀孕多久可以用试纸测出来
贫民窟声望怎么刷