知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么删除备份
2026-04-30 04:40:29
1、第一步:在手机设置里面,进入个人中心,点击“iCloud”,如图所示。
2、第二步:选择“管理储存空间”进入,如图所示。
3、第三步:选择“备份”进入,然后点击“删除备份”即可,如图所示。
相关推荐
iPhone13手机怎么删除备份
阅读量:100
iphone照片没删除自己消失了
阅读量:127
iPhone12如何删除iCloud备份
阅读量:89
苹果icloud储存空间不足怎么办
阅读量:190
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:39
猜你喜欢
减肥针灸
冬季搭配
怎么用微波炉做蛋糕
穿越之弃妇攻略
有痘坑怎么办
迅雷怎么下载种子
月经期间如何减肥
饥荒曼德拉草怎么抓
仙剑1攻略
宝宝屁股红怎么办
猜你喜欢
我的世界游戏攻略
德意燃气灶怎么样
云南旅游攻略地图
如何减肥最快
玉珠铉减肥瑜伽中文版
数字水表怎么看
贵州旅游攻略景点必去
安徒生童话简介
减肥药排行榜十强
运动鞋搭配