知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事app如何申请大病救助
2026-04-22 17:24:25
1、首先打开粤省事APP,在首页点击【办事】进入。
2、然后在办事界面,点击进入【社会救助】。
3、最后在社会救助界面,点击【大病救助申请】即可。
相关推荐
支付宝怎么在线上激活社保卡
阅读量:104
社会保障卡怎么激活?
阅读量:50
社保卡金融账户被冻结怎么办
阅读量:31
社保卡能绑定微信支付
阅读量:135
农业银行社保卡网上激活流程
阅读量:147
猜你喜欢
滑铁卢是什么意思
快乐工作健康生活
不持有的生活
如何做ppt制作视频
如何让你遇见我
血压低怎么办吃什么好得快
陆川生活网
qa是什么职位
生活标志
怎么设计网页
猜你喜欢
生活如此多娇
如何对待问题学生
公务员准考证怎么打印
mod是什么意思
电脑怎么重装系统xp
房屋租赁税怎么算
philips是什么牌子
量比是什么意思
晒伤后如何快速美白
10085是什么电话服务