知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机打开软件变成黑色
2026-04-22 16:29:12
1、从手机屏幕顶部往下滑,打开手机控制中心。
2、在控制中心找到“深色模式”快捷开关,点击图标进行关闭。
3、“深色模式”功能关闭后,即可解决软件变成黑色的问题。
相关推荐
vivo手机怎么设置屏幕色彩
阅读量:196
vivo手机app变黑怎么办
阅读量:36
为什么vivo手机变成黑白屏
阅读量:52
vivo手机界面怎么变灰色了
阅读量:123
vivo手机界面怎么变灰色了
阅读量:154
猜你喜欢
福州博物馆
雅诗兰黛怎么样
飞机头怎么吹
沉静的近义词
水印怎么做
mp3怎么充电
唠叨的近义词
酒喝多了头疼怎么办
好奇的近义词
我的世界怎么放烟花
猜你喜欢
警惕近义词
文化常识
夏普电视机怎么样
更改的近义词
怎么用电饭锅做蛋糕
记录的近义词
淘宝店铺名称怎么改
怎么看照片的分辨率
孩子感冒鼻子不通气怎么办
青春痘怎么治