知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视关注通知怎么关闭
2026-04-22 01:36:04
1、打开手机上的度小视,之后点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知管理。
4、然后将关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注通知。
相关推荐
度小视评论通知怎么关闭
阅读量:164
度小视怎么关闭直播端内通知
阅读量:71
度小视如何取消对别人的关注
阅读量:192
度小视赞通知怎么关闭
阅读量:188
度小视如何对通知消息进行管理
阅读量:128
猜你喜欢
奇特的近义词是什么
螺旋藻怎么吃
悟空识字怎么样
胎儿脐带绕颈一周怎么办
踌躇的近义词
扫荡的近义词
腿麻脚麻是怎么回事
文学常识选择题
爱空间装修怎么样
即食燕窝怎么吃
猜你喜欢
韩国女明星发型
中国印刷博物馆
疲惫的近义词
螃蟹怎么杀
熟练的近义词
头发少的发型
茂盛的近义词是什么
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
圆脸适合发型
u盘怎么装win7系统