知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
七读APP如何关闭WIFI下字体自动下载?
2026-05-04 01:21:10
1、打开APP,先点击“我的”,再点击“设置”。
2、点击“阅读设置”。
3、在阅读设置界面下滑屏幕,找到并点击“WIFI下字体自动下载”后面的开关。开关变暗,设置成功。
相关推荐
爱读掌阅怎么关闭WIFI下字体自动下载功能
阅读量:168
七读软件怎么关闭字体自动下载功能
阅读量:45
便利蜂app怎么关闭WIFI下自动下载更新
阅读量:80
掌阅APP如何开启WiFi下字体自动下载功能
阅读量:133
掌阅课外书怎么关闭WIFI下字体自动下载功能
阅读量:161
猜你喜欢
明天是什么节日
极差是什么
大象的左耳朵像什么
血崩是什么意思
买盘卖盘是什么意思
无过责任险是什么意思
9521开头是什么电话
肥皂是什么意思
论语是一部什么著作
什么是投资
猜你喜欢
什么耳机音质最好
male是什么意思
fc是什么意思
毛利率计算公式是什么
置换是什么意思
验钞机什么牌子好
焦虑症有什么症状
diss什么意思
绿茶婊什么意思
约数是什么意思