知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图app添加【附近地铁站】快捷指令
2026-04-23 21:27:01
1、第一步
百度地图首页【我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【快捷方式设置】。
3、第三步
最后页面找到【附近地铁站】旁,点击添加到Siri。
相关推荐
在iPhone中怎么进一步了解支持选项?
阅读量:88
iPhone手机信息开启【显示主题栏】设置
阅读量:149
iPhone如何更新受信任电话号码?
阅读量:107
如何启用iphone查找网络功能
阅读量:162
iphone隔空投送如何设置仅限联系人
阅读量:58
猜你喜欢
税费怎么算
酱豆腐的家常做法
锻炼腹肌的方法
五角星怎么打
笔记本怎么开热点
缩小鼻翼的方法
我的世界船怎么开
系鞋带的方法图解步骤
经络不通怎么办
玉米烙的家常做法
猜你喜欢
头发怎么变直
喊麦词大全
胖头鱼头的做法大全
耳机煲机方法
家常菜谱大全
怎么样炒股
痔疮的治疗方法
转奶粉的正确方法
怎么清洗饮水机
辣椒辣手怎么办