知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除不用的输入法?
2026-04-24 06:28:07
1、打开苹果手机【设置】
2、点击【通用】
3、点击【键盘】
4、进入后点击【键盘】右侧
5、将要删除的输入法向左滑动
6、点击【删除】即可
相关推荐
iPhone14如何执行快捷指令的允许不确认直接删除
阅读量:100
如何在iphone中添加新的输入法
阅读量:76
苹果手机背面双击截屏怎么设置
阅读量:60
iphone怎么添加输入法
阅读量:123
苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法
阅读量:91
猜你喜欢
网站怎么做
basketball怎么读
网页打不开怎么回事
怎么写歌词
拉面怎么和面
梦幻西游手游怎么玩
河北工程大学怎么样
手动挡的车怎么开
怎么改照片格式
收款收据怎么写
猜你喜欢
碑文怎么写
干百合怎么吃
怎么建qq群
西南石油大学怎么样
怎么装修房子
孩子叛逆家长怎么办
怎么去除痘痘
妹妹用韩语怎么说
电脑硬盘怎么分区
东西南北怎么分