知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么取消按键音?
2026-05-06 12:21:18
1、
点击设置
在iPhone12手机桌面,点击【设置】进入!
2、
点击声音与触感
在设置页面,点击【声音与触感】进入!
3、
取消按键音
在声音与触感页面,把【按键音】功能关闭即可!
相关推荐
iPhone手机按键声音在哪里关掉
阅读量:134
苹果12手机怎样关闭按键音
阅读量:169
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:21
苹果12怎么取消手机拨号键音?
阅读量:155
苹果手机怎么关闭按键音
阅读量:27
猜你喜欢
professional什么意思
蓝颜知己什么意思
全国中学生运动会
什么是定量分析
寒暄什么意思
黄山毛峰的功效与作用
白附子的功效与作用
消防安全知识四个能力
黑豆粉的功效与作用
料酒的作用
猜你喜欢
魂牵梦绕什么意思
紫苏油的功效与作用
刺梨的功效与作用
枸杞菊花茶的功效与作用
介词后加什么
大理有什么好玩的地方
紫河车的功效与作用
国学知识
茶晶的功效与作用
磷脂的作用