知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么推送粉丝发的消息给我看
2026-04-22 06:31:33
1、进入手机美篇首页后,点击右下角我的选项。
2、选择右上角三横线的图标进入。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击消息通知的选项。
5、打开粉丝的选项后方的开关即可。
相关推荐
美篇怎么开启评论消息的推送
阅读量:148
美篇怎么关闭粉丝消息的推送
阅读量:171
打开“美篇”的推送消息的方法
阅读量:77
豆果美食怎么关闭新增粉丝的消息推送
阅读量:182
美篇怎么开启系统消息的推送
阅读量:114
猜你喜欢
生活启示录演员表
如何瘦腰腹
给生活加点糖作文
如何治疗失眠多梦
从零开始的异世界生活第二季在线
如何提高记忆
树洞是什么意思
割礼是什么意思
向往的生活第二季
95508是什么电话
猜你喜欢
怎么去荒芜之地
奔腾b30质量怎么样
3月18日是什么星座
大学生活费
如何更改电脑密码
友邦集成吊顶怎么样
属性强化怎么算伤害
如何安装cad
生活美好
创维电视怎么样好不好