知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录如何导入新手机
2026-04-21 19:18:11
1、首先打开手机设置,点击上方的AppleID。
2、选择下方的iCloud选项进入。
3、选择通讯录后方的选项开启后,在新设备登录该ID即可。
相关推荐
苹果手机怎么备份通讯录
阅读量:174
把通讯录传给苹果手机
阅读量:153
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:175
苹果手机怎么导入手机通讯录
阅读量:68
怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
阅读量:141
猜你喜欢
什么时间吃水果最好
刚正不阿的意思
谦卑是什么意思
斗转星移什么意思
情不自禁是什么意思
妈富隆的作用
原位癌是什么意思
什么是自学考试
reliable什么意思
什么是附着力
猜你喜欢
future是什么意思
空调抽湿是什么意思
孕妇应该多吃什么
小产权房什么意思
tt是什么意思
saw是什么意思
什么叫抗氧化
预备役是什么意思
共勉是什么意思
windy什么意思啊