知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米云盘怎么放在手机桌面上
2026-04-25 01:05:17
1、小米手机设置页中点击【个人信息】。
2、进入页面后点击【云服务】。
3、页面中找到【小米云盘】。
4、在我的页面上方点击【设置】。
5、设置页面中点击【创建桌面图标】。
相关推荐
华为手机拨号按键音在哪里关闭?
阅读量:194
怎么隐藏驾驶模式的圆点角标
阅读量:114
微信悬浮窗功能怎么用
阅读量:86
华为P40手机设置开启防触摸模式方法一览
阅读量:189
oppo手机怎么恢复出厂设置?
阅读量:191
猜你喜欢
胃痉挛是怎么引起的
笔记本怎么上网
表白怎么说
路由器接路由器怎么设置
必利劲怎么样
怎么戴隐形眼镜
手机中病毒怎么办
布林线怎么看
微信密码怎么找回
神经性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
白斩鸡怎么做
淘宝花呗怎么还款
怎么变双眼皮
电是怎么来的
来月经肚子疼怎么办
甲醛怎么去除
怎么刻光盘
保险柜打不开怎么办
心累怎么办
雀巢淡奶油怎么打发