知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统操作语言改为“日语”
2026-04-29 07:41:07
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”显示页面点击“其他语言…”。
3、最后
页面下滑找到“日语”,点击改为此语言。
相关推荐
iPhone语言怎样改换“日语”语言显示
阅读量:114
iphone怎么设置日文输入法
阅读量:136
苹果手机如何更改手写日语输入法
阅读量:35
苹果手机怎么添加日语输入法
阅读量:194
如何设置iPhone语言?
阅读量:28
猜你喜欢
郫县怎么读
zero怎么读
怎么会得艾滋病
疰怎么读
标准体重怎么算
怎么测骨龄
橡皮擦英语怎么读
空调怎么制热
肥胖纹怎么消除
起痱子怎么办
猜你喜欢
茼蒿怎么吃
怎么办理护照
声卡驱动怎么安装
自考怎么报名
微信英语怎么说
芦荟怎么移植
猪笼草怎么养
word怎么插入表格
教师资格证怎么报名
神经衰弱怎么治疗