知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何控制小孩刷视频的时间?
2026-04-21 18:31:49
1、打开抖音,进入首页,点击我。
2、点击右上角主菜单选项。
3、点击进入未成年保护工具。
4、点击时间锁。
5、选择触发的时间,点击开启时间锁,时间锁密码设置完成即可。
相关推荐
抖音怎么看自己关注的人的直播?
阅读量:160
苹果13promax来电声音越来越小
阅读量:62
酷狗铃声如何清空最近播放记录
阅读量:86
如何在爱奇艺中关闭消息推送功能?
阅读量:177
如何取消工行手机银行快速交易设置?
阅读量:177
猜你喜欢
勿忘我的功效与作用
我是一个什么迷作文
风尘仆仆的意思
市侩是什么意思
ex是什么意思
什么是关联词语
什么运动能瘦腿
pc是什么的缩写
一什么什么什么成语
电瓶车电瓶什么牌子好
猜你喜欢
什么叫神经官能症
邋遢什么意思
诠释是什么意思
什么药养胃
培训费计入什么科目
敝帚自珍的意思
水车是什么意思
solo是什么意思
放量下跌说明什么
什么是不计免赔险