知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎么关闭视频自动播放
2026-04-23 11:06:40
1、
点击设置
进入腾讯新闻之后,点击我的页面的设置。
2、
点击视频自动播放
进入设置之后,点击视频自动播放。
3、
点击从不
之后,在出现的页面,点击从不选项,即可关闭腾讯新闻的视频自动播放。
相关推荐
如何关掉腾讯新闻APP的自动播放
阅读量:162
腾讯新闻app如何设置视频自动播放
阅读量:167
腾讯新闻怎么关闭视频自动播放
阅读量:128
腾讯新闻怎么关闭视频自动播放
阅读量:184
腾讯新闻app怎么禁止视频自动播放?
阅读量:195
猜你喜欢
双城生活电视剧
人鱼的悲催代孕生活
lol盖伦怎么玩
如何拒绝别人借钱
如何刷乳胶漆
傲娇是什么意思
如何洗葡萄
如何打开电脑摄像头
同学之间如何相处
如何去掉纹身
猜你喜欢
女生生活照片
艺术与生活
去新加坡打工怎么样
贴息是什么意思
你也一样英语怎么说
胸的罩杯怎么算
孔雀的生活习性
怎么报税步骤
优众网怎么样
生活不易的句子