知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭读屏幕呢
2026-04-22 10:52:13
1、首先我们点开iPhone的设置页,接着进入“辅助功能”页面。
2、然后在辅助功能中,打开“朗读内容”设置页。
3、最后在朗读内容中,取消点亮“朗读屏幕”功能即可。
相关推荐
iphone12如何关闭voiceover旁白?
阅读量:56
iPhone14如何打开旁白辅助功能
阅读量:143
苹果13的旁白模式如何开启?
阅读量:93
苹果手机天气不能定位了怎么办
阅读量:102
怎么设置iPhone旁白中的键盘快捷键?
阅读量:187
猜你喜欢
season是什么意思
青云志什么时候更新
送什么礼物给女生
什么是门户网站
征集志愿是什么意思
什么时间喝蜂蜜水最好
淋漓尽致的意思
看望产妇送什么
光景的意思
矜持不苟的意思
猜你喜欢
封阳台用什么材料好
望庐山瀑布全诗意思
肝硬化要注意什么
天涯的意思
dept是什么意思
win是什么意思
下嫁什么意思
爱是个什么东西
厨房橱柜用什么材料好
金戈铁马的意思