知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开机自启动微信
2026-04-25 06:09:12
1、登录微信后点击左下角的三杠图标,点击【设置】
2、然后找到微信左边目录的【通用设置】
3、在【通用设置】区域的右边,找到【开机时自启动微信】并勾选上,即可
相关推荐
小米手机微信消息不通知了怎么办
阅读量:154
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:87
手机如何显示锁屏通知消息
阅读量:176
小米手机怎么设置锁屏弹出微信消息
阅读量:145
miui12微信消息不提示
阅读量:42
猜你喜欢
cv是什么意思
手机死机怎么刷机
如何快速健康减肥
网银是什么
网游之悠闲生活
重庆工业职业技术学院怎么样
韩雅化妆品怎么样
如何培养学习兴趣
西门子咖啡机怎么用
华为手机怎么查询真伪
猜你喜欢
英国留学生活
生活恰恰恰
慈溪生活网
手臂粗怎么减
如何可以快速减肥
脾胃虚弱怎么食疗
u盘有写保护怎么办
lamer是什么牌子
男性生活
ps如何制作印章