知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻开启关注推送通知
2026-04-23 10:41:18
1、在手机端打开
即刻
2、点击
底部导航我的
进入
3、在我的右上角找到三杠点击
4、找到
系统设置
点击进入
5、点击
推送通知设置
进入
6、找到
有人关注我时推送通知点击开启
相关推荐
即刻怎么修改昵称
阅读量:78
即刻帐号怎么注销
阅读量:172
即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护
阅读量:21
即刻app怎么关闭热门消息推送和管理黑名单
阅读量:151
怎么加入即刻,怎么向即刻投递简历
阅读量:49
猜你喜欢
就业意向怎么填
怎么刮痧
面霜怎么用
晚上睡觉多梦怎么治
可转债转股怎么操作
手脚冰凉怎么回事
显示器亮度怎么调
怎么变瘦
拉布拉多犬怎么训练
自我反思怎么写
猜你喜欢
苹果怎么设置id
拌面怎么做
怎么恢复qq好友
怎么破解qq空间访问权限
电是怎么来的
怎么看电脑的配置
紫薯怎么做好吃
硬盘坏道怎么修复
温州大学怎么样
美菱冰箱怎么样