知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭苹果可用性提醒功能
2026-05-06 03:23:33
1、点进苹果手机设置页,轻触“暴露通知”设置选项。
2、在暴露通知设置选项页,查找“可用性提醒”选项。
3、关掉“可用性提醒”功能就可以了。
相关推荐
苹果12如何查看电池健康
阅读量:28
iphone温度异常充电暂停
阅读量:195
iphone14屏闪怎么办
阅读量:176
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:173
iPhone11如何开启优化电池充电功能
阅读量:40
猜你喜欢
微信删除的聊天记录怎么恢复
tcl电视怎么投屏
石油是怎么形成的
健康码怎么弄
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
肉片的做法
固元膏的做法
千层糕的做法
焖饭的家常做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
猜你喜欢
豌豆怎么做好吃
鱼籽的做法大全
千层饼的做法
麻辣龙虾的做法
公鸡的做法
冬菜的做法
缄怎么读
葳蕤怎么读
玉米饺子馅做法大全
虾粥的做法