知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么使用人工翻译?
2026-04-23 07:59:38
1、首先,打开
百度翻译APP
;
2、点击左下角
首页
选项;
3、点击上方
更多
选项;
4、选择
人工翻译
选项;
5、设置
翻译语言方向
;
6、最后选择
翻译类型
即可。
相关推荐
百度翻译如何实时翻译
阅读量:164
如何使用百度翻译APP进行实物翻译
阅读量:148
百度翻译APP如何设置翻译速度?
阅读量:148
百度翻译app怎么设置男声发音?
阅读量:172
百度翻译app怎么开启旅游模式?
阅读量:39
猜你喜欢
11185是什么电话
枸杞有什么功效
蝉联是什么意思
征集志愿是什么意思
浮萍是什么意思
ecn是什么意思
低烧是什么原因引起的
网签是什么意思
什么是共产主义
m什么意思
猜你喜欢
什么是质因数
一月是什么星座
脆生生的什么
梦见大鱼是什么意思
11月14日是什么星座
女儿红是什么酒
关机快捷键是什么
酒店床上一条长条布有什么用
盘尼西林是什么药
大象的耳朵像什么