知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何快速同步通讯录?
2026-04-21 17:48:33
1、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【隐私设置】。
2、进入到界面后点击【系统权限】进入。
3、进入到界面后点击【通讯录权限】进入。
4、最后进入到界面中点击【立即同步通讯录】即可。
相关推荐
抖音同步通讯录怎么设置
阅读量:106
抖音如何同步通信录
阅读量:144
抖音如何同步通讯录
阅读量:112
如何授权抖音读取通讯录好友
阅读量:114
怎样立即同步抖音APP的通讯录
阅读量:68
猜你喜欢
酿制葡萄酒的方法
六种退烧的好方法
系鞋带的方法图解步骤
鹅肉怎么做好吃
折纸大全视频
苏宁任性付怎么开通
三角肌锻炼方法
黄鱼怎么做好吃
怎么赚外快
论文题目大全
猜你喜欢
怎么玩股票
脑筋急转弯大全及答案
家常凉菜菜谱大全
dnf怎么转职
游戏补丁怎么用
大人发烧最快退烧方法
城堡图片大全
现象用英语怎么说
ktv唱歌技巧和发声方法
身份证号大全