知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何同步通信录
2026-04-23 02:17:09
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的我。
3、
点击右上角三横
4、
进入设置
5、
进入隐私设置
6、
进入系统权限
7、
进入通信录权限
8、
同步通信录
点击立即同步即可。
相关推荐
抖音同步通讯录怎么设置
阅读量:178
抖音如何开启立即同步通讯录
阅读量:34
抖音如何同步通讯录
阅读量:89
抖音通讯录权限如何设置同步通讯录
阅读量:131
抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
阅读量:91
猜你喜欢
芦荟怎么种
耄耋怎么读音
奶水少怎么办
微信怎么开店
学习不好怎么办
中南民族大学怎么样
营养液怎么用
苹果手机字体怎么设置
ps套索工具怎么用
cf的烟雾头怎么调
猜你喜欢
贺卡怎么制作
怎么缩印
生殖器疱疹怎么治
简历中个人能力怎么写
怕冷是怎么回事
肺炎怎么治
起亚kx3怎么样
被烫伤起水泡怎么办
借条怎么写范本
爱掉头发怎么办