知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭作品点赞信息?
2026-04-22 08:02:40
1、进入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设置
2、点击进入设置
3、点击进入隐私设置
4、点击进入点赞
5、点击进入作品点赞信息,然后选择私密即可
相关推荐
抖音怎么设置不要在消息页显示连续聊天天数
阅读量:127
抖音如何设置好友聊天置顶?
阅读量:137
抖音好友头像变空白怎么回事
阅读量:186
抖音搜索用户名搜不到怎么办
阅读量:27
抖音怎么开启主页访客功能
阅读量:41
猜你喜欢
我的世界怎么做箱子
人死了会怎么样
苹果手机怎么定位追踪
西红柿炒蛋怎么做好吃
宝宝吐奶怎么回事
煎鱼怎么不粘锅
蛋白尿怎么治疗
游戏补丁怎么用
胡萝卜汁怎么做
总拉肚子怎么回事
猜你喜欢
我的世界桶怎么做
怎么做生意
充气娃娃怎么使用
声明书怎么写
怎么编程
电脑经常蓝屏怎么解决
泡椒怎么做
持续低烧怎么办
脸肿怎么办
怎么开店