知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关上“爱奇艺”app通知声音提醒
2026-04-22 00:02:59
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“爱奇艺”显示页面点击“爱奇艺”。
3、最后
显示页面下滑找到“声音”旁边开关标签,点击设定关上。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭声音和提醒
阅读量:187
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
阅读量:117
爱奇艺视频怎么关闭下载视频不提示弹窗
阅读量:57
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
阅读量:50
酷狗唱唱APP如何进行推广
阅读量:120
猜你喜欢
手机基带是什么
什么赚钱
不负韶华是什么意思
头发长得慢是什么原因
purple是什么颜色
什么是二手烟
牛市是什么意思
粪口传播什么意思
怀孕试纸什么时候用
婴儿什么时候补钙
猜你喜欢
三羊开泰是什么意思
1994年是什么命
梅子黄时是什么季节
不屑一顾是什么意思
小满是什么意思
什么是滑精
出台是什么意思
垂头丧气是什么意思
ps是什么软件
什么是食物链