知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
2026-04-26 07:07:55
1、先打开应用进入,选择“我的”“设置”选项
2、选择“通用”选项
3、选择“免打扰设置”选项
4、在声音和提醒栏选择“切换关闭”按钮
5、提醒的对话框选择“确定”选项
相关推荐
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
阅读量:32
手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒
阅读量:133
腾讯视频发弹幕怎么带明星头像
阅读量:126
iPhone关上“爱奇艺”app通知声音提醒
阅读量:156
酷狗音乐怎么把活动的提醒关闭掉?
阅读量:131
猜你喜欢
什么的老师
注册制股票什么意思
喝什么解酒最快最有效
md5是什么
什么是三农
gmp认证是什么意思
啪啪啪是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
什么游戏可以赚钱
edc是什么意思
猜你喜欢
杜甫被称为什么
省控线是什么意思
6月5日是什么星座
t字标志是什么车
宕机是什么意思
桌游是什么
冲狗煞南是什么意思
cdkey是什么意思
络绎不绝是什么意思
pms是什么意思