知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
友空app怎么只开启新消息震动提醒功能
2026-04-22 09:11:07
1、点击友空底部的“我的”图标。
2、进入我的窗口点击“设置”按钮。
3、在设置 窗口点击“消息通知”选项。
4、打开“震动通知”按钮,关闭其他按钮即可只开启新消息震动提醒功能了。
相关推荐
怎么设置趣友聊关闭消息震动功能
阅读量:67
怎么停用趣友聊消息震动
阅读量:143
友甜app怎么关闭震动提醒
阅读量:43
怎么启用趣友聊消息震动
阅读量:47
趣友聊如何启用消息震动
阅读量:158
猜你喜欢
诡谲什么意思
梦见被蛇咬是什么意思
什么叫人事代理
优甲乐的作用
什么app能赚钱
处心积虑的意思
目睹的意思
田七的功效与作用及食用方法
安详的意思
竞相开放的意思
猜你喜欢
堪的意思
紫气东来是什么意思
甚嚣尘上什么意思
甘草有什么作用
布施是什么意思
黑玛咖的功效与作用
螃蟹不能与什么同食
剥夺政治权利终身是什么意思
什么牌子的眼霜好用
类风湿用什么药