知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么关闭后台播放
2026-04-23 03:36:08
1、
点击三横菜单栏
打开咪咕音乐App我的页面,点击右上角【三横】菜单栏进入!
2、
点击设置
在菜单栏,点击【设置】选项进入!
3、
关闭后台播放
在设置页面,把【允许后台播放】选项关闭即可!
相关推荐
怎么允许咪咕音乐后台播放演唱会
阅读量:182
咪咕阅读怎么关闭直播后台播放
阅读量:29
咪咕音乐软件怎么开启允许后台播放功能
阅读量:112
怎么允许咪咕音乐后台播放演唱会
阅读量:32
咪咕阅读App怎么关闭直播后台播放
阅读量:179
猜你喜欢
星界边境攻略
怎么能快速瘦腿
生姜可以生发吗
澳大利亚旅游
怎么挤胸
住宅梦物语攻略
海南医学院怎么样
印度尼西亚旅游
银川旅游景点
洛阳旅游年票官网
猜你喜欢
用360怎么重装系统
黑加仑怎么吃
克拉玛依旅游
雷蛇鼠标怎么设置
贵州旅游团
孕妇可以吃鳝鱼吗
三星智能手表怎么样
网络机顶盒怎么刷机
人流后多久可以洗头
中老年旅游