知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账是如何备注的
2026-04-30 13:51:54
1、首先打开支付宝,点击转账。如图:
2、然后进入页面,选择需要转账的好友。如图:
3、最后即可对备注进行编辑。如图:
相关推荐
支付宝转账时怎么添加备注
阅读量:170
支付宝付款备注怎么看不到
阅读量:44
支付宝账单如何添加备注
阅读量:104
支付宝怎么对转账记录添加备注
阅读量:21
支付宝扫码付款怎么备注
阅读量:20
猜你喜欢
广州好玩的旅游景点
哪里买车最便宜
珠海哪里好玩
粉底霜怎么用
广汽本田凌派怎么样
魔都是哪里
gta4修改器怎么用
人物通讯怎么写
武则天是哪里人
马尔代夫在哪里
猜你喜欢
大连圣亚旅游控股股份有限公司
如何灌肠
身份证丢失如何挂失
下眼袋大怎么办
如何预防近视眼
怎么进别人的qq空间
胸很小怎么办
九江旅游攻略
如何让男生主动追你
天猫旗舰店怎么开