知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止美团推送各种广告活动消息?
2026-04-22 06:20:03
1、打开美团APP,点击首页右下角我的。
2、进入我的页面后,点击打开设置。
3、在设置页面中,点击打开消息通知设置。
4、将消息设置页面下方两行通知栏的开关关闭即可。
相关推荐
美拍怎么设置禁止将我推送给通讯录好友?
阅读量:163
怎么禁止美团被系统唤醒
阅读量:127
如何禁止支付宝推送各种活动消息?
阅读量:77
怎么禁止美团被其他应用打开
阅读量:64
怎么禁止美团自启动
阅读量:179
猜你喜欢
20多万买什么车好
天道酬勤是什么意思
什么叫白眼狼
窃窃私语是什么意思
学文科有什么专业
天下兴亡匹夫有责的意思
断章取义是什么意思
振幅是什么意思
买房子注意什么
利率是什么意思
猜你喜欢
什么是负利率
公馆是什么意思
口干舌燥的意思
有什么恐怖的鬼片
stress是什么意思
什么是阿富汗玉
倾巢而出的意思
志同道合的意思
榀是什么意思
漫不经心是什么意思