知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡发信息怎么选择卡
2026-04-22 12:46:28
1、首先在信息界面点击右上角的编辑图标。
2、在收件人框里填写收件人联系信息。
3、然后点击收件人下面的
主号
按钮。
4、在弹窗中选择想要切换的卡发信息即可。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:121
大众点评隐私设置怎么关闭找到我手机号
阅读量:64
苹果11发信息无法切换卡
阅读量:33
手机iPhone微信群聊怎样打开“消息免打扰”
阅读量:55
如何做出薄荷叶煲鸡汤?
阅读量:97
猜你喜欢
离异是什么意思
第一学历是什么意思
事业编制是什么意思
kind是什么意思
迫在眉睫的意思
高考200分能上什么学校
什么是清宫
融资融券什么意思
噗是什么意思
东营有什么好玩的地方
猜你喜欢
order是什么意思
统筹是什么意思
什么叫肥皂剧
有恃无恐的意思
剥夺政治权利终身是什么意思
什么是风险投资
琢磨的意思
忘乎所以的意思
文不加点的意思
苏州有什么好吃的