知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
当当软件如何禁止WiFi下自动更新?
2026-05-13 20:02:37
1、首先进入当当软件的首页之后,点击底部“我的”功能
2、进入到我的界面后,点击右上角的“设置”功能
3、进入到设置的界面内,点击关闭“WiFi下自动更新”右侧的红色钮即可
相关推荐
当当软件怎样禁止WiFi下自动更新?
阅读量:93
当当APP怎么关闭WiFi下自动更新功能
阅读量:115
当当软件怎么关闭WIFI下自动更新的功能?
阅读量:31
当当如何设置WIFI下自动更新
阅读量:125
当当怎样开启WIFI下自动更新权限
阅读量:41
猜你喜欢
什么是组织机构代码
学生社保卡有什么用
梦到自己怀孕了是什么预兆
rng是什么意思
一等功退伍有什么待遇
快闪是什么意思
什么小游戏好玩
什么是有限公司
同仇敌忾是什么意思
leader什么意思
猜你喜欢
运动动漫
什么什么什么人
补充维生素a
什么洗面奶好
小腿浮肿是什么病
招聘费计入什么科目
幸福是什么排比句
义无反顾什么意思
赛艇运动起源于哪里
狗狗皮肤病用什么药