知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“斗鱼”app后台刷新怎样关闭
2026-05-11 13:22:00
1、首先
解锁手机点击显示“设置”。
2、然后
设置页面下滑点击“通用”。
3、再然后
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
4、最后
下滑页面点击“斗鱼”旁标签开关,关闭。
相关推荐
剑网1归来英雄塔攻略
阅读量:62
洛奇英雄传怎么兑换
阅读量:168
知乎APP如何禁止视频自动播放?
阅读量:96
如何找到微信小视频并替换
阅读量:134
无烬星河攻略
阅读量:77
猜你喜欢
凉拌黑木耳的做法
猪肺的做法
桑葚酒的做法
怎么控制射精
澄怎么读
燕麦饼干的做法
琼怎么读
番茄酱做法
青鱼做法
醴怎么读
猜你喜欢
芋艿的做法
鲜贝的做法
c盘满了怎么清理
蠹怎么读
泡椒鸡爪做法
蛞蝓怎么读
芦蒿的做法
金华火腿的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
燕窝做法