知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么设置使用指纹访问应用锁?
2026-04-24 22:55:44
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。
2、在【生物识别和密码】中,点击【指纹】,再录入密码进入。
3、进入【指纹】后,点击【访问应用锁】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
安卓升级鸿蒙系统步骤
阅读量:22
智慧生活怎么选择所在地区
阅读量:140
鸿蒙系统怎么设置虚拟按键?
阅读量:146
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:32
打开或关闭发送“讲述人”自动发送诊断数据
阅读量:155
猜你喜欢
高血糖最佳治疗方法
facebook怎么用
炒香菇的家常做法
让男人更持久的方法
快速减肥的方法
350字日记大全
治疗脚气的方法
家常水煮鱼
屏幕分辨率怎么调
怎么打印双面
猜你喜欢
土工格栅施工方法
玫瑰花图片大全
慢性荨麻疹怎么治疗
烤鱼的家常做法
腰包怎么背
铁皮石斛种植方法
尿道流脓是怎么回事
win10怎么更新
猪图片大全可爱
无翼鸟邪恶漫画大全