知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何开启提醒时间
2026-04-23 11:01:36
1、首先我们单击图标打开
2、然后我们勾选设置属性
3、这时候我们往下拉就可以看到学习提醒
4、接下来我们就可以看到提醒时间属性
5、最后我们就可以自定义提醒时间
相关推荐
不背单词如何开启拼写测试
阅读量:195
不背单词怎么修改学习提醒时间
阅读量:83
图样单词怎么开启背单词提醒
阅读量:162
百词斩APP如何开启每日提醒背单词
阅读量:158
不背单词如何开启自动发音
阅读量:58
猜你喜欢
眼睛红血丝怎么消除
平均值怎么算
你怎么欺负人呀
总胆固醇高是怎么回事
参茸鞭丸效果怎么样
牛腩怎么做好吃
亘怎么读
红烧海参的做法
肉沫豆腐做法
玫瑰糠疹怎么引起的
猜你喜欢
薄饼的做法大全
王朔徐静蕾为什么分手
硕怎么读
小米粥怎么煮
睛怎么组词
谬怎么读
为什么老打嗝
mike怎么读
牙齿痛怎么快速止痛
孔子被后人尊称为什么