知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq正在运行怎么关闭
2026-04-21 19:06:22
1、打开手机设置,点击【应用设置】。
2、在应用设置中点击【应用管理】。
3、在应用管理界面找到QQ,点击进入。
4、在QQ应用信息界面点击左下角的【结束运行】即可。
相关推荐
怎样关掉qq正在运行通知
阅读量:135
怎么关闭正在运行的qq?
阅读量:20
qq正在后台运行怎么关闭
阅读量:161
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:169
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:45
猜你喜欢
手机nfc功能在哪里
桂林山水在哪里
如何坐飞机
阳澄湖旅游
林芝旅游包车
怎样设置路由器密码
如何训狗
word如何生成目录
圣牧牛奶怎么样
领证发朋友圈的句子
猜你喜欢
如何炖排骨好吃
电信路由器
七夕去哪里玩
商务英语怎么学
鼻咽癌是怎么引起的
防火墙在哪里设置
成都到泸沽湖怎么坐车
粉底霜怎么用
怎么给文件加密码
脸上脱皮发红怎么办