知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
配配APP怎么设置动态被回复推送消息
2026-04-22 01:04:30
1、打开已登录的配配APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、在通用设置页面,点击新消息通知。见下图
5、在消息设置页面,点开动态被回复按钮。见下图
相关推荐
小睡眠APP怎么开启推送评论回复消息
阅读量:136
可可英语APP怎么设置小组话题回复推送通知
阅读量:129
最右App怎么设置推送消息?
阅读量:67
挖街APP的消息推送怎么设置
阅读量:23
爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送
阅读量:155
猜你喜欢
酱牛肉的做法
大虾做法
怎么删除word空白页
华为手机怎么录屏
豆腐做法
臻怎么读
鱼香茄子的做法
菜花炒肉的做法
葱烧海参做法
小酥肉的做法
猜你喜欢
面粉最简单的做法大全
海鲜的做法
麻辣鸭脖的做法
蜂蜜柚子茶做法
排骨炖豆角的做法
安全模式怎么解除
菠萝咕噜肉的家常做法
头皮屑多怎么治疗
麦芽糖的做法
鸿运当头花怎么养