知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖爱app备注好友名字怎么备注
2026-04-23 23:11:13
1、打开与好友的聊天框,点击右上角【三个点】图标。
2、进入聊天设置页面,点击【修改备注名字】选项。
3、输入备注名,点击【保存】选项,即可备注好友名字。
相关推荐
支付宝好友怎么备注名字?
阅读量:55
钉钉如何备注名字
阅读量:187
微信怎么备注名字
阅读量:125
支付宝好友名字怎么备注?
阅读量:102
钉钉好友名字怎么备注
阅读量:96
猜你喜欢
怎么关闭微博
90后发型
天津财经大学怎么样
卷发发型
舆情信息怎么写
按照的近义词
感冒喉咙痛吃什么药
感冒清
孕妇 感冒
我的世界核电站怎么做
猜你喜欢
默默无闻的近义词
注视的近义词是什么
故意的近义词
深圳怎么去香港
联通怎么设置彩铃
小肚子大怎么办
大都会艺术博物馆
浩浩荡荡的近义词
迫不及待的近义词是什么
中国农业博物馆