知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何一键清除历史记录
2026-04-24 23:43:23
1、打开手机上的UC浏览器,在我的页面,点击右上方的设置图标。
2、在更多设置页面,点击清除记录选项。
3、最后在在弹出的页面里,选择勾选历史记录,点击清除即可。
相关推荐
如何在手机宝宝知道里查看自己的登录记录
阅读量:191
UC浏览器在哪一键清除所有记录
阅读量:60
UC浏览器播放记录怎么删除?
阅读量:154
uc浏览器怎么清除输入的搜索记录
阅读量:102
好看视频如何查看个人资料
阅读量:175
猜你喜欢
我的世界怎么下载
讳怎么读
明锐怎么样
为什么经常口腔溃疡
左肩膀酸痛是怎么回事
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
吊兰怎么养
肝火旺怎么办
烫伤后怎么处理
炖猪肉的做法
猜你喜欢
月亮为什么会发光
晒伤了怎么快速修复
大头菜的家常做法
闩怎么读
房贷利率怎么算
breakfast怎么读
糌粑怎么读
譬怎么读
寻物启事怎么写
我用英语怎么说