知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机账号怎么改姓名?
2026-04-22 16:07:08
1、进入手机设置,点击Apple ID
2、进入Apple ID设置,进入姓名,电话号码
3、进入姓名,电话号码设置,点击姓名即可更改
相关推荐
苹果13拍照怎么智能曝光
阅读量:21
iphone手机在哪里设置曝光调整?
阅读量:162
苹果12相机广角模式在哪里
阅读量:141
怎么设置iphone带描述浏览图像?
阅读量:137
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:29
猜你喜欢
多宝鱼怎么杀
后空翻怎么练
川字纹怎么消除
剖面图方向怎么看
咳嗽怎么办
鱼片怎么切
奶油怎么打发
苹果怎么下载铃声
黄字怎么写好看
u盘打不开怎么办
猜你喜欢
耳朵嗡嗡响怎么回事
水母怎么养
联通怎么查流量
尾气检测不合格怎么办
万年青怎么吃
火锅怎么做
喉咙发炎怎么办
明信片怎么写
尿酸高是怎么回事
怎么可以用手机赚钱