知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报怎么开启接收推送功能?
2026-04-25 06:06:18
1、进入人民日报APP的首页,点击“我的”按钮
2、打开我的界面,点击下方的“更多设置”按钮
3、打开设置的页面,点击开启“接收推送”功能的开关按钮即可
相关推荐
人民日报APP怎么开启接收推送?
阅读量:188
人民日报在哪儿关闭接收推送
阅读量:187
人民日报APP怎么关闭接收推送
阅读量:88
人民日报怎样开启或关闭接收推送
阅读量:142
人民日报软件开启接收推送?
阅读量:77
猜你喜欢
英语大全
沈阳农业大学怎么样
五行属火的字大全
鸡胸肉的做法大全
怎么更改桌面图标
四字好词摘抄大全
狮子简笔画图片大全
穿越火线武器大全
部首大全
名牌包包品牌大全
猜你喜欢
共和国之辉怎么联机
五言律诗大全
姜潮个人资料简介
语录大全
网络拓扑图怎么画
ps怎么做倒影效果
网站怎么赚钱
心理测试大全
日韩电影大全
王传福简介