知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
系统触感反馈功能可以关闭吗?
2026-04-23 09:03:51
1、首先我们进入手机里的设置界面后,找到冰点就箭头所指的声音与触感按键;
2、当我们进入该界面后,点击关闭箭头所指的系统触感反馈按键就可以了。
相关推荐
苹果手机在哪设置取消健康图标通知标记显示
阅读量:43
苹果手机微信打开总是连接中
阅读量:119
如何让你的ios像安卓,iphone自由更换主题
阅读量:101
苹果14通知显示方式如何设置
阅读量:124
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:152
猜你喜欢
报表怎么做
雅阁怎么样
钻戒怎么选
西红柿怎么吃减肥
怎么登陆qq邮箱
准考证怎么打印
耳朵里面痒是怎么回事
七老护肤品怎么样
怎么裁剪图片
wps怎么合并单元格
猜你喜欢
相信用英语怎么说
怎么定位
拳皇97怎么爆气
吉利远景怎么样
论文查重怎么查
香蕉吃多了会怎么样
工作流程怎么写
酸奶机怎么做酸奶
炉甘石洗剂怎么用
罗非鱼怎么做