知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启兴趣推送
2026-05-05 19:47:15
1、打开百度APP
在手机桌面上,打开百度APP,登录进去
2、点击设置
选择设置的选项进入
3、点击通知消息
选择通知消息的选项进入
4、选择兴趣推送
打开兴趣推送后方的开关即可
相关推荐
百度APP怎么开启消息较少推送
阅读量:67
百度APP如何设置管理推送兴趣设置?
阅读量:88
百度App怎样关闭兴趣推送?
阅读量:20
百度app怎么开启推送消息
阅读量:115
百度app怎么设置兴趣推送?
阅读量:86
猜你喜欢
减肥晚上吃什么好
轻微烫伤怎么办
怎么才能不失眠
绿茶有减肥作用吗
古云有螭攻略
红烧鱼块的家常做法
怎么折四叶草
梁启超传简介
鲁大师怎么样
我的世界衣架怎么做
猜你喜欢
海伦凯勒简介
总是干咳是怎么回事
李可染简介
红烧肉丸子
吃什么减肥
深圳欢乐谷攻略
口袋妖怪黑白攻略
qq怎么看特别关心我的人
有什么办法可以减肥
北海银滩旅游攻略