知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝亲情号怎么解绑
2026-04-22 13:16:43
1、打开手机淘宝,点击下方的消息菜单,进入点击右上角的通讯录
2、进入通讯录,点击我的亲情号
3、进入页面,点击需要解绑的亲情账号
4、最后进入信息页面,点击解绑账号即可。
相关推荐
淘宝亲情卡怎么取消
阅读量:63
淘宝亲情卡怎么取消
阅读量:102
淘宝亲情卡怎么解除绑定
阅读量:53
支付宝App怎样解除亲情号
阅读量:99
淘宝怎么取消亲情代付
阅读量:52
猜你喜欢
拔罐减肥有效吗
集安旅游攻略必玩的景点
怎么改qq账号
西装搭配
不吃早餐能减肥么
政审材料怎么写
每天快走多久能减肥
拔丝地瓜怎么熬糖
减肥食品排行榜
卫衣搭配什么裤子好看
猜你喜欢
上海减肥训练营
富士施乐打印机怎么样
广西旅游攻略必去景点
毕棚沟旅游攻略
红烧肉最正宗的做法
男人怎么减肥
减肥软件
五台山旅游攻略
减肥药
韩国攻略