知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么通过蓝牙设备来唤醒智慧语音功能?
2026-04-23 16:02:54
1、第一步,首先打开【设置】,再点击【智慧助手】选项。
2、第二步,进入【智慧助手】后,点击【智慧语音】进入。
3、第三步,最后再点击【蓝牙设备唤醒】后的开关,将其打开即可。
相关推荐
如何开启语音助手蓝牙设备唤醒功能
阅读量:161
如何设置华为手机智慧语音蓝牙设备唤醒
阅读量:187
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:128
华为蓝牙耳机freebuds3充不进电解决办法
阅读量:21
华为荣耀手机如何设置耳机音效?
阅读量:62
猜你喜欢
香蕉水哪里有卖
无菌性前列腺炎怎么治疗
比亚迪g5怎么样
全国旅游景点地图高清
如何炖排骨好吃
ps如何画箭头
科勒卫浴怎么样
范冰冰近期状况如何
我的世界如何驯服马
拇外翻如何治疗
猜你喜欢
个人如何缴纳社保
婚育证明在哪里开
鱼腥草泡水喝的功效
怎么查中考分数
暑期旅游
螺丝规格怎么看
错误691怎么解决
ps如何填充颜色
旅游对经济的影响
笔记本如何连接打印机